Startseite ProdukteVirtueller Lasts-Stabilisator

Virtuelles Netz-Gerätebelastungs-Balance für Netz-Monitor und Analyse-System

Virtuelles Netz-Gerätebelastungs-Balance für Netz-Monitor und Analyse-System

  • Virtuelles Netz-Gerätebelastungs-Balance für Netz-Monitor und Analyse-System
Virtuelles Netz-Gerätebelastungs-Balance für Netz-Monitor und Analyse-System
Produktdetails:
Herkunftsort: CHINA
Markenname: NetTAP®
Zertifizierung: CCC, CE, RoHS
Modellnummer: NT-FTAP-54ECX U. NT-FTAP-32QCX
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 1 Satz
Preis: Can Discuss
Verpackung Informationen: Umkarton plus inneren Schaum
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Zahlungsbedingungen: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100 Sätze pro Monat
Kontakt
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Power Supply: AC110-240V/DC-48V Verkehrs-Gefangennahme: stützen Sie 10G, 25G, 40G und 100G
Management: KONSOLE, IP/WEB, SNMP, TELNET/SSH, SYSLOG Mutiple-Module: Unterstützung SFP+ und QSFP28
Lastsbalance: Schicht 2-7 Anwendungen: Data Center von Telekommunikation, von Sendung, von Regierung, von Finanzierung, von Energie, von En
Markieren:

Gerät des virtuellen Netzes

,

Netzgerätvirtualisierung

Netz HAHN Lasts-Balance für Netz-Monitor und Analyse-System-Anwendung

 

Was bearbeitet Netzplantechnik-System?

Netzplantechnik-System ist ein tragbares Netzplantechnik-System, die Unterstützung, die verdrahtet wird und Paketanalyse des drahtlosen Netzwerks die Gefangennahmen, sehr bequem, damit Netzführungspersonal installiert und einsetzt. Helfen Sie Netzführungspersonal in den verschiedenen Netzproblemen, schnell und finden Sie genau die Wurzel des Problems. Es decodiert, ermittelt, analysiert und bestimmt alle Pakete, die in das Netz übertragen werden, und Hilfsnetzwerkadministratoren beseitigen Netzunfälle, vermeiden Sicherheitsrisiken, verbessern Netzwerk-Performance und erhöhen Netzverfügbarkeitswert.

Schnell finden Sie und überprüfen Sie Netzstörungen;

- Finden Sie Netzengpaß, um Netzwerk-Performance zu verbessern;

- Finden Sie und lösen Sie anormale Krise des verschiedenen Netzes, verbessern Sie Sicherheit;

- Handhaben Sie Betriebsmittel, zählen Sie und notieren Sie den Verkehr und die Bandbreite jedes Knotens;

- Regulieren Sie das Netz, sehen Sie die Verbindung von verschiedenen Anwendungen, Dienstleistungen an und Wirte, überwachen die Netztätigkeiten;

- Handhaben Sie Netzanwendungen.

 

Hat der Benutzer Netzplantechnik-Schmerz-Punkte?

Wann die Benutzernetzverbesserung zu 10G, 25G, 40G oder höhere Bandbreite, die Netz-Überwachungs- und Analyseausrüstung (Rechnungsprüfung/Identifikation/APM/NPM) wie man überwacht?

Virtuelles Netz-Gerätebelastungs-Balance für Netz-Monitor und Analyse-System 0

Kunden-Fall u. Lösung

Fall:

1 Einheit Aggregator 40g mit Schnittstelle MPO (SR4) in mehreren Betriebsarten und Ertrag 10G
Hafen 4 von Hähnen des passiven 40G mit Schnittstelle MPO (SR4) in mehreren Betriebsarten

Da die Gesamtnutzung in diesem Moment gerade nur 10% der Gesamtverbindungskapazität ist, benötige ich nur die Anhäufungsfähigkeit des Paketvermittlers. Der Ertrag des Aggregator muss nur 10G als die Kapazität sein, die auf dem LiveCapture-Gerät auf nur 10G ermöglicht wird. sie verbessern gerade die Schnittstelle, wenn das Verkehrsaufkommen 10G übersteigt. Die 4 Häfen sind von den Schaltern 40G, die sie miteinander verbundenes überflüssiges sind. So benötige ich mindestens 8 Häfen passiven Hahn 40G zur Einfügung in diesem Netz. Der Ertrag der passiven Hähne 40G wird an den Paketvermittler (Schnittstelle 40G) angeschlossen. Das PacketBroker drückt den Verkehr zu ausgegebenem 10GE, das an das Netz-Überwachungs-Gerät (LiveCapture) 10G angeschlossen wird, ich benötigt mindestens 2 Häfen x 10G. Es wird dieser Einrichtung geschaffen, da das vorhandene Budget nicht genug ist, zum der vollen Überwachung 40G zu umfassen. Sie werden invlest auf einer Livegefangennahme 10G fürs Erste und werden verbessert werden, sobald der Verkehr 10G übersteigt.

Virtuelles Netz-Gerätebelastungs-Balance für Netz-Monitor und Analyse-System 1

 

Lösung:

Zum Beispiel im Bild,
1- 8 x-Häfen 40G vom passiven HAHN Broker Hafen 1 - 8 (Modul 40/100G QSFP28)
2- Vermittlerhafen 1-8 balancierender Ertrag Last zu Hafen 20-27, zum als 40G zu sein
3- Hafen 20 der Abteilung 40G in 4 Häfen 20,0, 20,1, 20,2 und 20,3 als 10G ausgegeben (Modul MPO QSFP28)
4- Schließlich können Sie 4 x 10G (Hafen 20,0, 20,1, 20,2 u. 20,3) und 7 x 40G (Hafen 21 - 27) erhalten
Virtuelles Netz-Gerätebelastungs-Balance für Netz-Monitor und Analyse-System 2
Wirklich jetzt wird der gegenwärtige Netzwerkverkehr nicht erreicht, um volles 40G zu sein. Entsprechend der zukünftigen Verbesserung sind die Wahlen:
1- Zwei Einheiten Modell „NT-FTAP-54ECX“ mit 6 x 40/100G QSFP28 trägt plus 48 x 10G SFP+
2- Eine Einheit „NT-FTAP-32QCX“ mit 32 x 40/100GE QSFP28 trägt über den Lasts-Balancenertrag.

 

Der Wert des Einsetzens des NetTAP-Netz-Paket-Vermittlers für Ihren balancierenden Ertrag der Netz-Last

  • Erhöhen Sie Sichtbarmachung
  • Sichtbarmachung des ganzen Netzes
  • Sichtbar gemachte Betriebsmittelzuweisung
  • Genaue Fehlersuche
  • Vereinheitlichte Sammelverkehrverteilung
  • Beseitigen Sie effektiv blinde Flecke
  • Genaue Identifizierung von Rohrleitungsdaten
  • Verbessern Sie die Leistungsfähigkeit der Überwachung und der Analyse
  • Beseitigen Sie Spiegelhafenbeschränkungen
  • Kein Bedarf, überflüssige Werkzeuge einzusetzen
  • Verbessern Sie Ressourcennutzung
  • Senken Sie erheblich Überwachungs-Investition
  • Vereinfachen Sie Netzkomplexität
  • Freundliche Konfigurationsverwaltung
  • Justieren Sie die Netzwerkkonfiguration in der Realzeit
  • Zu einen umfassenden Austausch von Informationen erzielen

Empfehlen Sie Netz-Paket-Vermittler falls Lösung für virtuellen Lasts-Stabilisator

 

NT-FTAP-54ECX, wie folgend:

Virtuelles Netz-Gerätebelastungs-Balance für Netz-Monitor und Analyse-System 3

 

NT-FTAP-32QCX, wie folgend:

Virtuelles Netz-Gerätebelastungs-Balance für Netz-Monitor und Analyse-System 4

 

Virtuelles Netz-Gerätebelastungs-Balance für Netz-Monitor und Analyse-System 5NT-FTAP-54ECX Netz HAHN NPB.pdf NT-FTAP-32QCX Netz HAHN NPB.pdf

 

PLZ-Kontakt NetTAP® direkt, zum Ihres Netzes jetzt zu optimieren!

Kontaktdaten
Chengdu Shuwei Communication Technology Co., Ltd.

Ansprechpartner: Jerry

Telefon: +86-13679093866

Senden Sie Ihre Anfrage direkt an uns
Andere Produkte
Google Analytics -->